Проект Elsa Lab вошел в число победителей совместного конкурса РФФИ – Японское общество продвижения науки

Проект «Манипуляция терагерцовыми волнами с помощью планарных метаматериалов», подготовленный совместно коллективом лаборатории экстремальных световых полей и группой терагерцовых исследований Института лазерной физики университета Осаки, Япония вошел в число победителей совместного конкурса Российского фонда фундаментальных исследований и Японского общества продвижения науки. Соруководителями проекта являются проф. М.И. Бакунов и проф. Masanori Hangyo.

Проект направлен на разработку эффективных методов управления свойствами электромагнитных волн терагерцового диапазона частот на основе использования уникальных свойств тонкослойных искусственных микроструктурированных сред – планарных метаматериалов.

Всего на конкурс было подано 57 проектов, поддержку получили только 15.